Блоги / Рекреационные зоны только на бумаге

Являюсь   жителем города Анапа ,

 

Проживаю в г. Анапа, 3 мкрн , по улице Ленина , окна с моей квартиры выходят , на автомобильную мойку , которая находится через дорогу напротив многоквартирного дома где я проживаю , беспрерывная работа этой мойки  ,мало того,  что  создает много шума , так еще полностью падает давление воды в нашем доме , не искупаться , не посуду помыть.  Я уже обращался с жалобами в надлежащие инстанции , но ответа , кроме как:   «занимаемся вашей жалобой», не получаю. До появления данной автомобильной мойки , с давление воды всегда было все в порядке . Мойка расчитанна для одновременного мытья 12 автомобилей , представь какое количества грязи сливается в канализацию , а оттуда – в море .

Так же от сотрудников Управления архитектуры и градостроительства , я узнал что , автомобильная мойка построена на участке , которая , как обьяснила мне сотрудник данной инстанции, относится к городским землям общего пользования, если быть точнее то это земля относится к землям рекреационного назначения,  то есть эту землю нельзя использовать для коммерческого назначения, а на ней по закону могут быть построены парки , скверы  или детские площадки , где жители города могли бы проводить часы досуга .Но коммерция в нашем городе , по моим наблюдения, получается превыше всего. Так же сзади этой мойки , построили непонятное сооружение из фундаментных блоков ,в которой наверно находятся насосы и бойлеры , для автомойки ,   лежит большая ржавая бочка ,  на которую забираются  дети , и  различный  мусор . А ведь можно было бы создать не большой скверик или парк для нас - жителей города .

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

автомойщик 1 апреля 2017 в 23:09 #

Проживающему в г. Анапа, 3 мкрн, по улице Ленина, окна квартиры которого выходят на автомобильную мойку, которая находится через дорогу напротив многоквартирного дома: "Зависть - плохая штука")))

Гость 2 апреля 2017 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

автомойщик, "Автомойщик - хорошая штука." Всем на зависть. Завидую. И почему я в профессоры пошел, а не в автомойщики!

Гость 2 апреля 2017 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

автомойщик, ))))) еще не встречал людей , кто завидует автомойщикам)))))))

Гость 1 апреля 2017 в 23:53 #

Блин!!!! Ну какая тупость!!!! Неужели можно так относиться к городу, стройкам и зеленым зонам!!! Оправдывать все эти стройки и спилы. Да, изуродовали улицу Ленина, причем, мы обращались к Яровой еще на этапе строительства.Отписалась, что стройки , мойки и заправки украшают наш город.Выглядят очень эстетично, просто залюбуешься!!! Так о какой зависти можно говорить, если ГОРОДА НЕТ!!!! Как куроррта, конечно!!!

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 2 апреля 2017 в 08:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, к главе обращались с вопросом расширения улицы Ленина в районе микрорайонов. Он ответил, что такой возможности нет, всё продано. Сейчас мы видим, что он нагло брехал

Гость 2 апреля 2017 в 09:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, а Вы машину моете где, наверное на газоне? Надо взять Вас ̶з̶а̶ ̶я̶й̶ц̶а̶ на контроль.

Гость 2 апреля 2017 в 14:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, суть не в том где ты моешь машину , а в том где ты ее строишь и используешь , кстати построена на рекреационной зоне , наверняка тогда и без документов , следовательно и налогов не платят.

Гость 2 апреля 2017 в 16:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, Автомойку- к каждому подъезду, а то дебилы угрожают коки-наки потрогать, шалман под каждое окно, батуты -на проезжую часть. Кстати, возле старого дома хозяина мойки, стоит несколько авто с красноречивой серией -АМ- ! Приехали жирок нагуливать? Обзавидуешься поневоле!

НИД 2 апреля 2017 в 18:22 #

На третьем фото отчетливо видно где должна была проходить красная линия согласно Генплана. За Храмом до АЗС это бульвар ещё не застроен. Кравцова легко все поправит.(

НИД 2 апреля 2017 в 18:27 # ответ на комментарий ↑

Как в сквере Аванесова.

Гость 2 апреля 2017 в 19:31 # ответ на комментарий ↑

НИД, согласился бы с вами, если бы кадастр земельного участка 23:37:0101031:46 был отменён. А так он действующий, чиновники нагло всему городу врут, что его переоформили под сквер, судья самого города вообще и этот сквер в частности не знает, "работает по документам". Придёт собственник, построит дом и на его фронтон перенесёт памятник Аванесову. Всё по закону... как бы.

Гость 4 апреля 2017 в 10:58 #

Господи, когда же Сергеев уже нажрется и уйдёт из Анапы?!!!! Надо службу заказать на пенсию.

Гость 4 апреля 2017 в 11:39 #

Думаю, если все будем тормошить Край и Москву, то лед тронется. Не может так продолжаться до бесконечности...В городе автомобильный коллапс, летом появятся проблемы со светом, а сейчас загазованность-мама не горюй. А мы держимся.

Вот ответ министра -почему в городе все застраивается и спиливают деревья в центре города, а на месте деревьев-площадки под батуты и велопрокат прямо на газоне-хозяин же, ему все можно!!!

Министерством природных ресурсов Краснодарского края (далее - министерство) совместно с департаментом имущественных отношений Краснодарского края и администрацией муниципального образования город-курорт Анапа

по поручению администрации Краснодарского края Ваше обращение по вопросу сохранения зеленых зон парка 30-летия Победы, Детского парка в городекурорте Анапа, рассмотрено.

Парк 30-летия Победы и Детский парк в муниципальном образовании город-курорт Анапа расположены вне особо охраняемых природных территорий

регионального значения, в связи с чем, основания для принятия мер по указанному в обращении факту в пределах компетенции министерства отсутствуют.

Согласно статье 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года

№ 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» утверждение правил благоустройства территории городского округа, организация благоустройства территории городского округа

(включая озеленение территории), использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, расположенных в границах городского округа, относятся к вопросам местного значения городского округа.

В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона Краснодарского края

от 23 апреля 2013 года № 2695-КЗ «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае» организация мероприятий по охране зеленых насаждений осуществляется в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды, а также утвержденными органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского

края правилами благоустройства территории.

По информации администрации муниципального образования городкурорт Анапа администрация уделяет особое внимание сохранению, а также созданию новых зеленых территорий. Однако имеют место случаи, когда территории парков из муниципальной собственности по решению судов различной инстанции переходят в частную.

Так, земельный участок с кадастровым номером 23:37:0107001:153 общей

площадью 63 673 кв.м., расположенный по адресу: город-курорт Анапа, Детский парк (острова) с видом разрешенного использования - для благоустрой-

2

станции переходят в частную.

Так, земельный участок с кадастровым номером 23:37:0107001:153 общей

площадью 63 673 кв.м., расположенный по адресу: город-курорт Анапа, Детский парк (острова) с видом разрешенного использования - для благоустройства территории Детского парка предоставлен в собственность по решению

Анапского городского суда от 18 июня 2010 года Ушкалову Сергею Александровичу.

28 октября 2010 года земельный участок на основании договора куплипродажи перешел в собственность Асланян Ашоту Вартановичу.

31 августа 2012 года изменен вид разрешенного использования земельного участка с «благоустройства территории Детского парка» на «размещение аттракционов».

15 января 2013 года права на вышеуказанный земельный участок были

переданы ООО «Индустрия развлечений» путем заключения договора куплипродажи.

В июле 2013 года администрация муниципального образования городкурорт Анапа (далее - администрация) обратилась в Анапский городской суд с

исковым заявлением к Ушкалову С.А. о признании недействительным договора

купли-продажи земельного участка, общей площадью 63 673 кв.м., расположенного на территории «Детского парка», заключенного между сторонами

16 июля 2010 года.

Решением Анапского городского суда от 15 августа 2013 года исковые

требования администрации к Ушкалову С.А. удовлетворены в полном объеме,

суд вернул стороны в первоначальное положение. Решение суда вступило в законную силу 15 сентября 2013 года.

Однако, апелляционным определением Ушкалову С.А. был восстановлен

пропущенный процессуальный срок на обжалование решения Анапского городского суда от 15 августа 2013 года.

Судебной коллегией по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 8 апреля 2014 года решение Анапского городского суда от 15 августа

2013 года отменено, по делу вынесено новое решение об отказе в удовлетворении требований администрации.

24 декабря 2014 года постановлением президиума Краснодарского краевого суда кассационная жалоба администрации оставлена без удовлетворения.

17 июня 2015 года администрации в передаче кассационной жалобы для

рассмотрения Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда

Российской Федерации отказано.

В части касающейся принадлежности земельного участка, на котором

расположен парк 30-летия Победы, решением Анапского городского суда

от 26 декабря 2005 года право собственности на два земельных участка площадью 76742 кв.м, кадастровый квартал 23:373:0102001 (парк 30-летия Победы)

было признано за Дудченко И.И. В апреле 2006 года Дудченко И.И. продал указанный земельный участок Постоеву С.В., который в свою очередь начал осуществлять продажу отдельных участков земли со строениями.

В связи с тем, что процессуальные сроки для подачи апелляционной жалобы на решение Анапского городского суда от 26 декабря 2005 года были

3

пропущены, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Краснодарскому краю обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края к индивидуальному предпринимателю

Постоеву С.В. о признании отсутствующим права собственности и признании

права собственности Российской Федерации на земельный участок с кадастровым номером 23:37:0102001:198, расположенный по адресу: Краснодарский

край, город-курорт Анапа, парк 30-летия Победы.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 2 августа

2013 Территориальному управлению Федерального агентства по управлению

государственным имуществом по Краснодарскому краю отказано в удовлетворении требований.

Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда

от 17 октября 2013 года решение Арбитражного суда Краснодарского края от

2 августа 2013 года оставлено без изменений, апелляционная жалоба Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Краснодарскому краю без удовлетворения.

Постановлением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от

23 января 2014 года вышеуказанное решение и постановление оставлены без

изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

В части рассмотрения обращения по факту спила зеленых насаждений

администрация сообщает, что собственником земельного участка в парке

30-летия Победы был проведен спил дерева, которое находилось в аварийном

состоянии: у основания ствола имелась трещина, а также видимое нарушение

корневой системы.

Территории указанных парков используются по назначению с частичным

размещением детских аттракционов.

В соответствии с функциональным и градостроительным зонированием

территория парка 30-летия Победы (за исключением земельных участков на которых расположены объекты капитального строительства) отнесена к зоне объектов туризма, отдыха и спорта. Территория Детского парка полностью отнесена

к зоне зеленых насаждений общего пользования, в которой запрещено размещение объектов капитального строительства.

Заявителю направлен письменный ответ.

Министр / Y f s ' С.Н. Ерёмин

Гость, Министерство природных ресурсов Краснодарского края совершенно справедливо пишет о том, что территория, на которой расположен парк им. 30-летия Победы г.-к. Федерального значения Анапа, не является особо охраняемой природной территорией имеющей региональное значение, поскольку данный парк, расположен в границах особо охраняемой природной территории имеющей ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, но это уже... ! https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1880126/pub_63d7c4e4d02c4f5b1b747184_63d7c6ccdd0bad52fcff2f48/scale_1200
Гость
в Балачке
Гость, он еще и в рояль срал когда был заведующим клубом в Дрездене
Гость
в Балачке
Гость, но это уже ... ! https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1880126/pub_63d7c4e4d02c4f5b1b747184_63d7c6ccdd0bad52fcff2f48/scale_1200
Гость
в Балачке
Гость, бывает ! Чего не сделаешь от трудностей в жизни !?
Гость
в Балачке
Для тех, кто забыл, напоминаю, что путин начал свою карьеру с того, что воровал гуманитарную помощь и не только.
Стоило столкнуться с проблемой,и власть сразу самоустранилась!
Гость
в Балачке
Гость, - Убийца говорил "Нет войне"? - Нет. - Оправдан.
Гость
в Балачке
никитка таблетки опять забыл принять?
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, аналоговнет?
Полковник Кошка
в Балачке
Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные беспилотники и стрелковое оружие. В частности министру показали перспективный ударный…
Гость
в Балачке
Когда придут китайцы, вода уйдёт. Или наоборот: когда уйдёт вода, придут китайцы.
Гость
в Балачке
Корвалол, а потом натянули на швабру и епнули кувалдой как делал пригожин)))
в Балачке
Пока в одних регионах РФ весенние паводки, на юге Красноярского края — мощные снегопады. Водители на канском, ачинском и ужурском направлениях предупреждают…
в Балачке
Методы войны СБУ, украинской власти. В марте в боях за Красногоровку российский солдат попал в плен. СБУ взяло его в разработку. Что конкретно? Избивали и пытали…
в Балачке
‘Подозрения в том, что Путин вербует в нашей стране агентов для совершения терактов на немецкой земле, чрезвычайно серьезны. Мы не позволим Путину принести свой…