Блоги / Апелляционное рассмотрение гражданского дела Стародубцева В.П. ЧАСТЬ 3.

В 2015 году было направлено коллективное обращение граждан Анапы в адрес Совета судей Российской Федерации, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет РФ, Верховный суд Российской Федерации, Высшую квалификационную коллегию судей о действиях председателя Анапского районного суда Стародубцева В.П.

 

На обращение были получены ответы:  СК России от 13.08.15 года, Верховного Суда Российской федерации от 30.07.15 года, УФСБ России и Краснодарского края , которые по аналогии Высшей Квалификационной коллегии судей Российской Федерации перенаправили обращение в квалификационную коллегию судей Краснодарского края.

  Совет судей Российской Федерации в деятельности председателя Анапского районного суда Стародубцева В. П. и его родственников усмотрел признаки конфликта интересов, было  вынесено предложение:  передать материалы проверки председателю Краснодарского краевого суда для рассмотрения вопроса о принятии мер дисциплинарного характера к судье и председателю Анапского районного суда Стародубцеву В.П.

 

12.08. 2015 года Высшая Квалификационная коллегия судей Российской Федерации направила в адрес Квалификационной коллегии судей Краснодарского края коллективное обращение граждан Анапы  и сообщила нам, что по окончанию проверки Вы будете проинформированы о её результатах.

Аналогичный ответ был  получен  и от заместителя Квалификационной коллегии судей Краснодарского края Блинникова Л.А.

В феврале 2016 года у председателя Анапского районного суда Стародубцева В.П. закончились полномочия,  и он не может находиться в должности председателя суда.  Однако, после признания наличия в его деятельности  конфликта интересов   и истечения срока полномочий , он с февраля 2016 года и по 05 июля 2016 года продолжал являлся исполняющим обязанностей председателя Анапского районного суда на основании приказа Председателя Верховного Суда Российской Федерации В.М. Лебедева.

 После трансляции программы « Вести недели с Дмитрием Киселёвым» на телеканале ВГТРК « Россия»  с интервью  главы администрации  МО г. Анапа Сергеевым П.С.  обязанности председателя суда были возложены на судью Киндт С.А.

  Судью Анапского районного суда Стародубцева В.П.  Квалификационная коллегия судей Краснодарского края по проверке 2014 года и 2015 года к дисциплинарной ответственности не привлекла, что следует из ответа Квалификационной коллегии судей Краснодарского края от 02.08.2016 года за № 01-КК 1818.

 Складывается мнение, что Совет судей Краснодарского края умышленно не принимал меры к судье Стародубцеву В.П.,  игнорируя при этом , выводы комиссии Совета судей Российской Федерации. Даже после поступления из Совета судей  Российской Федерации в адрес Квалификационной коллегии судей по Краснодарскому краю заключения   Совета судей России , которое было направлено и получено адресатом 26.08.2015 года,  к судье Стародубцеву В.П. не были приняты   меры ,  а  Управлением  Судебного департамента Краснодарского края  издан приказ  № 13 от 12.02.2016 года  о временном исполнении обязанностей председателя Анапского районного суда Стародубцевым  В.П. с 12.02.16 года сроком - один год,  в связи с истечением срока полномочий председателя суда.

Стоит ли после этого удивляться сокрытию дат проведения судебных заседаний,  на которых апелляционная инстанция  рассматривает жалобу  Стародубцева В.П. на решение Анапского городского суда от 05 августа 2016 года?

 Кому о поруганной чести, достоинстве и деловой репутации после этого, на самом деле  уместно говорить ?

   И не потому ли апелляционная инстанция «мутит», что   в решении, в котором  все факты подтверждены неопровержимыми доказательствами, обжаловать по существу нечего?

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
Как же так получилось, что Димка, энавши. Ты теща и кобыла ответь стране, пацак строил а по документам у Димки ничего нет, благодаря тещичке…
Гость
в Балачке
А теперь один в СИЗО,а другой комментирует его задержание.
Гость, ага,ещё там кадастры не нарезал.Водоохранную зону уже прибрали потихонечку.
Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
Гость, наверное просто больше негде.Вернее,больше их нигде не ждут,кроме добродушных анапчан.
Гость
в Балачке
Гость, а ведь сколько российских релокантов таким транспортом было вывезено,ещё начиная с ковидных времён
Гость
в Балачке
Когда очень стремишься в ЕС,то можно внезапно проснуться во Вьетнаме.
Гость
в Балачке
Россия закрыла проезд транспорта Армении через Верхний Ларс! Вообщем, армяне довыопывались ))
Гость
в Балачке
Интересно,почему многие реконструкторы исторических событий частенько оказываются в изоляторе?Может в реконструкции что то не так.
Гость
в Балачке
Гость, может их ждут в окопах
Гость
в Балачке
Адвокаты работают не с фактами,а с доказательствами фактов.Например,если судом не установлен какой то факт,это не значит,что этого факта не было,это значит,что суд…
в Балачке
Корвалол, там сумма взяток какая-то заоблачная - 1 лярд ₽ !
Гость
в Балачке
Корвалол, "Я боюсь сообщать Путину плохие новости с фронта, потому что мне потом за ним всё надо убирать" Шойгу
в Балачке
Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра, сообщил источник ТАСС.
Гость, как у гаранта?
Какое лицемерно-паскудное фото (((
Нет! Он обычный пидорас ))
Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
Гость, название Золотой- это в память о Зырике?
Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
Гость, в ответку краха в Карабахе, армяне берут реванш в Анапе ))
Гость
в Балачке
Смотря кому красота !?
Гость
в Балачке
Кубанских ряженых клоунов на параде в Москве в этом году не ждут, а что случилось?