Блоги / Апелляционное рассмотрение гражданского дела Стародубцева В.П.

 

 26.01.2017 года состоялось апелляционное рассмотрение дела по гражданскому иску Стародубцева В.П.  к Сергееву С.П. о чести и достоинстве. Повышенный интерес  общественности к этому делу  вызван тем  обстоятельством, что особо охраняемые  земли  в п. Б.  Утриш, за бесценок достались семье Стародубцева  В.П. ,  а  на пляже, являющимся общенародным достоянием,  самостроем  воздвигнуто  капитальное строение.

   После того, как в телевизионной  передаче Сергеев С.П.    рассказал об  этом,     Стародубцев В.П.  вдруг  вспомнил об утраченных  чести и достоинстве. Не найдя их в стенах городского суда, принявшего  решение не в его пользу, он решил в апелляции решить этот вопрос.  Именно решить, для чего  выбран метод секретности проведения судебных заседаний ,  заключающийся в том, что бы  не приглашать в судебное заседание  сторону ответчика – Сергеева С.П., которого в этом вопросе поддерживает  общественность города.  

Как  оказалось 26.01.17г. в Краевом суде проводилось не первое судебное заседание без надлежащего оповещения и участия стороны ответчика. О проведении данного судебного заседания адвокат Сергеева С.П.   узнал случайно.  Когда общественность приехала на него в край суд, то вскрылось, что в списках   рассмотрения  этого дела не значится, а потому информация  в каком зале должно проходить заседание была недоступной.  За недоступностью этой информации, уже кроется некий  смысл секретности , ведь  если не знаешь номер кабинета, то и пройти в суд не сможешь. Только адвокат каким-то чудесным образом, смог узнать, что  проведение судебного заседания будет происходить в зале № 42 и мы всё-таки прошли в здание суда, где  нас ожидали и следующие сюрпризы.

Когда вышел секретарь из зала  №42 и провёл  перекличку , то выяснилось, что  дела Стародубцева В.П. к Сергееву  С.П. о чести и достоинстве  в списках нет.  Нам пришлось очень долго выяснять  причину такой завуалированности дела   в канцелярии на первом этаже, где наконец, нам сообщили о необходимости обратиться в зал  42 и добиваться внесения данного судебного процесса в список рассматриваемых дел, что это дело запланировано к рассмотрению и  должно рассматриваться сегодня в зале  № 42.

Мы вернулись  и при очередной перекличке увидели, что данное дело уже было вписано в список ручкой.

Удовлетворённые результатом поиска, мы стали ожидать вызова...  и наконец  свершилось, но вот незадача, видео материала в деле не оказалось, он  был то ли потерян, а то ли...  ?                                                                                                                                                            Суд  посла  запрос с просьбой прислать ему видео с интервью Сергеева С.П..                               На вопрос адвоката Сергеева С.П., почему их не приглашали на предыдущие судебные заседания коллегии, председательствующая судья не ответила, а вот на присутствие общественности отреагировала очень недовольным : - «это кто такие?»

Судебное заседание перенесли на 21.02 2017 года на  10 час. 30 мин.

 

Фото "спорного объекта":

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Гость, а как вы хотели, не даром филолог!)
Гость
в Балачке
Корвалол, глубокомысленно))
в Балачке
Все обязанности по контролю за состоянием дамбы лежат исключительно на администрации Орска, заявили в правительстве Оренбургской области. Там указали, что сооружение…
Полковник Кошка
в Балачке
Иран выявил дислокацию "всех ядерных объектов Израиля", готов в любую минуту нанести по ним удар в случае агрессии Тель-Авива, пригрозил Корпус стражей исламской…
в Балачке
в Балачке
Губернатор сегодня пришел на сессию ЗСК и сделал там короткое выступление. Мы скучали без этих речей. https://t.me/tipichkras/44035
Гость, примерно 15 мая
Гость
в Балачке
Гость, в Орске 3200 птиц погибло, а в Кк растет число птицефабрик и птицеферм, производителям сей отрасли дан зеленый свет на Кубани от руководства.На…
Гость
в Балачке
Гость, унитаз то хоть остался?
Гость
в Балачке
Гость, Украинские холодильники и стиралки затопило, получается, зря сына на СВО отправляли...
Гость
в Балачке
Гость, а прорыв с потопом часом не перепутали
Гость
в Балачке
Гость, кстати, с них начался вполне рабочий кейс, когда дом сдается безконфликтно с администрацией под обещание построить парковку когда -то в будущем. Вот так:…
Гость
в Балачке
25 лет нам обещали прорыв!!! Урааа! Боже царя храни! путин слов на ветер не бросает - прорыв - так прорыв)))
Гость
в Балачке
Гость, а какая собственно разница, все равно одни и те же узбеки все дома строят.
Гость
в Балачке
Гость, знать надо. а не видеть