Блоги / Теплится ли еще в наших сердцах доброта и милосердие?

          Сегодня в ночь католическая  и некоторые другие конфессии христианства празднуют Рождество Христово(по юлианскому календарю). Совсем скоро праздновать рождение Спасителя будут и православные - 7 января по григорианскому календарю. Но понимают ли все  христиане ментальное содержание учения Христа? Следуют хотя бы иногда его Завету?

        Православие в России являлось уже давно в первую очередь не религией, а одним из основных  признаков самоидентификации. Большая часть населения  России считает себя православными и по крайней мере Рождество и Пасху отмечают почти все. Иногда мы ходим "отметиться" в храмы. Когда становиться очень тяжело обращаемся к богу.  Но осознаем ли мы основной посыл христианства - милосердие? Пытаемся ли мы культивировать в себе это светлое чувство?  И для этого не обязательно надо быть верующим.

    Советские солдаты кормят немецких детей(Германия, 1945 год).

        На написание блога меня сподвигла статья http://anapa-pro.com/category/16/article/16759 , где приводятся трогательные примеры  действительно искреннего проявления милосердия. Дорогие горожане(и не только) давайте задумаемся над этим и попытаемся хоть иногда быть чуточку добрее и терпимее.  А еще предлагаю выкладывать блоги о таких проявления у нас в городе, не все время же обсуждать аресты, воровство и погоду на море.

      С уважением,-

                                                                                   Сатирик.  

        P.S.  И вот какая у меня еще возникла мысль. Когда празднуете христианские праздники отметьте этот день хорошим поступком. Накрыть стол, наесться, напиться и постоять со свечкой каждый может. Сделайте ПОСТУПОК. Например отнесите одинокой старушке-соседке угощенье. ПРОСТО ТАК.  Или купите конфет, пацанам во дворе раздайте. Бездомных животных накормите.  Добрый бескорыстный поступок сделает вашу душу чище.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
alеxаndеr, понялка подрастёт, поймёшь !
Гость, а они спросят? Не забывай, что медведь им сделал упрощёнку для гражданства. Так и не отменили. Да и уасе с ними проще. Глянь, везде хачи. Раньше никогда…
Гость, не-не... какая в манде Кубань ? Хачиков у нас достаточно! Больше не нужно!
Гость
в Балачке
Гость, забздят.
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, теперь не остановятся... может так и нужно...
Гость, бритты решили часть своих беженцев растолкать по холопам. Армению включили тоже. Думаю, Эрдоган приложит много сил, чтобы арам прислали лямчик мусульман-переселенцев.…
Полковник Кошка
в Балачке
Заседание военного кабинета Израиля завершилось, и кабинет решил нанести удар по Ирану, который должен начаться «как можно скорее», согласно израильскому каналу…
в Балачке
Ну что... Ждем сегодня ракетной атаки Израиля на Иран?
в Балачке
Калифорния потратила 24 миллиарда долларов на борьбу с бездомностью в штате, но за время действия программы количество бездомных в регионе увеличилось на 50% Теперь,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, осталось увидеть как собачка скушает девочку. Штрафуйте псов без намордников!
Гость, знаменитые слова Пушкина... Ты трус! Ты раб! Ты армянин!
Армян джигитов не бывает! В школе по истории была 2 или 3 ?
в Балачке
alеxаndеr, происходит треш из понаехов,пенсов и местных индейцев!
в Балачке
alеxаndеr, кто знает,что за грызуны в Дубаях?
в Балачке
alеxаndеr, Наводнение в нашем Орске пошло на спад, а теперь сильное наводнение в Дубайске.