Блоги / НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫБОРА.

            Молодой подтянутый человек в штатском вошел в кабинет. Было видно, что обычная его уверенность несколько увяла под металлическим взглядом хозяина кабинета, он даже как будто уменьшился ростом.

            Слушаю – односложно сказал руководитель и  сотрудник начал  свой доклад под грозными взглядами троих. Руководителя, президента и бывшего наркома ЧК, последние двое смотрели с портретов.

            Ситуация в городе А. по прежнему   не простая. Сложившаяся система криминальных и около криминальных отношений, значительная доля теневой экономики, преобладающая  нездоровая психология бизнеса, настроение населения, по сути сложились в некую МАТРИЦУ…

            Тут руководитель поморщился и прервал сотрудника – Что за слово такое поганое, ты  по-русски можешь изъясняться?

            Прошу прощения шеф, - оправдывался сотрудник - начитался «словоблудника» на местных сайтах, некоего К-ва, но в принципе он прав, а термин Матрица удобно использовать для общего описания нездоровой обстановки в городе, мы даже хотели дать оперативные прозвища из фильма Матрица, но  мне не понравился позывной НЭО.

            В ходе первоначальной разработки была дана оценка ситуации, были предприняты некоторые мероприятия для провокации основных фигурантов - продолжал резидент,  далее события стали опережать наши действия.

           Фигурант З. оказался подверженным пережиткам своего бандитского прошлого и провел операцию по ликвидации фигуранта Н., но неудачно, вследствии чего  по сути самоликвидировался.

            В дальнейшем мы пытались мягко контролировать ход событий, ожидая от основных «держателей ситуации» адекватной реакции на происходящее с переменой вектора их действий на выход из Матрицы, но непонимание ситуации, ограниченность, привычка действовать в сложившихся рамках, неспособность кардинально измениться самим, вынуждает применить радикальные методы.

            Подождите – остановил сотрудника руководитель, но фигурант Н., фигурант С., фигурант В.  и некоторые другие  вроде бы не являются откровенно криминальными субъектами, способны казалось бы на  позитивные шаги… А насчет смены главы не думали?

            К сожалению действия фигуантов не конструктивны – возразил сотрудник. По сути все держатели ситуации, даже с условно позитивным вектором действий, в реальности стремятся просто к доминированию. По  достижению доминирования, находясь опять  же в рамках действующей Матрицы, они по сути  функционируют в русле прежних доминантов, может быть несколько мягче и менее масштабнее, но главное в том, что система взаимоотношений не меняется.  Смена главы также ничего не даст,  у него не хватит ресурса для перелома ситуации, нынешний пока занимается борьбой с нелегальным алкоголем, что очень не нравится алкоголикам.

           Исходя из «рваческого» сиюминутно-наживного настроя местной «элиты» происходит процветание рентного принципа с сопутствующим захватом  и переделом собственности, отсутствие возможности и стимулов для нормального развития курорта, возрастание уровня коррупции. За этим стоит аккумуляция доходов у ограниченного числа лиц, падение уровня дохода населении в городе, рост социальной напряженности и т.д. Мы не можем больше  ждать, придется действовать по принципу «лес рубят – щепки летят», вот составленный план мероприятий, прошу утвердить.

           В этот момент оба посмотрели на портрет легендарного главы ЧК на стене, лица их  вытянулись и приобрели монументальный облик.

           План был утвержден за №37.

 

САТИРИК.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, ага, именно ради него Вася так старался снести коттеджный поселок в Варваровке, но по привычке проиграл Верховный суд. Теперь там уже три коттеджных посе…
в Балачке
Дело Тимура Иванова набирает обороты. Изначально вменяется особо крупный размер, а уже третий фигурант — это еще и организованная группа. Обвиняемым светят максимальные…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Скалистый берег, это вроде Дмитрия Анатольевича свечной заводик?
Гость
в Балачке
Владимир Петров, ​Вместе с Кантом в трофеи были взяты нравственный закон внутри нас и звёздное небо над головой. Нравственный закон успешно заменён духовно-нравственными…
в Балачке
Гость, с украинскими беженцами призывного возраста разворот интересный ! Но, по сути, в большинстве - это наши люди, не желающие воевать против России!
Полковник Кошка
в Балачке
Новый приток военной помощи направлен на то, чтобы Украина увеличла количество дальних ударов по России, - глава британских ВС Тони Радакин Как пишет издание…
Гость
в Балачке
Гость, за пездамита обиделся?
в Балачке
alеxаndеr, немного не понял... У нас тоже к наследию Канта с большим уважением!
в Балачке
Владимир Петров, только немцам никто не запрещает его цитировать
в Балачке
Интересно, что широко отмечаемое 300- летие дня рождения выдающегося философа Канта вызывает споры на государственном уровне между Германией и Россией. Каждая из…
Гость
в Балачке
Гость, быкуешь придурок ?
в Балачке
Байден опять вчера здоровался с каким то призраком... Может с духом Бандеры?)))
в Балачке
Гость, сказал грубо но точно
в Балачке
Корвалол, они террористы!
в Балачке
Вполне возможно так и будет)))
Гость
в Балачке
Гость, опять ? https://sporty24.site/uploads/posts/2024-01/1705312379_sporty24-site-p-pesh-nebos-smeshnie-kartinki-2.jpg
Гость
в Балачке
Ведьм не ищите
Гость
в Балачке
Гость, есть официальная точка зрения, а все остальное - фейки,за которые предусмотрена ответственность.
Гость
в Балачке
Пездамит, токи дурку гнать не надо!
Гость
в Балачке
Владимир Петров, должность Апти более чем значимая в современном информационном обществе.