Блоги / Уборка по-анапски

С утра решил поехать полюбоваться морской гладью и подышать свежим морским воздухом. Приехал к тренажерному скверу, зашёл в сам сквер. Там все тренажёры были заняты усердно тренирующими своё тело людьми разных возрастов.

 

Вид самой Набережной производит хорошее впечатление: здесь гуляют ещё не так много людей, некоторые катаются на роликовых коньках.

В тихом и чистом море купается народ, вызывая тем самым зависть у тех, кто находится наверху.

Насладившись пейзажами пошёл обратно и увидел такую картину:

Пыль стоит столбом (фото ослабляет реальную насыщенность воздуха поднятой пылью):

Оказывается, это так в Анапе убирают. Двое рабочих работают на своём участке: женщина собирает многочисленный мусор в пакет, а мужчина занимается продувкой дороги и газонов:

Не знаю как к этому относятся занимающиеся в тренажёрном сквере (пыль несёт прямо на них), и проходящие через пыль отдыхающие, меня возмутил тот факт, что вся моя машина была покрыта приличным слоем пыли (нажмите на картинку, чтобы увеличить её).

Назвав стоимость мытья машины на анапских автомойках у "пылесос-мэна" я вызвал бурю нервных эмоций.

Оказалось, что "нечего сюда приезжать в то время, когда идёт уборка". И действительно, чего это я вздумал приехать, когда убирают... Но в итоге, машину тоже  продули, после чего какие могут быть претензии к уборщику? )))

При проезде через весь город повстречалось много мусороуборочных машин и тракторов с прицепами, которые усердно собирали с тротуаров кучи пакетов с мусором.

Да, забыл написать, что улица Шевченко (по которой ехал к тренажёрному скверу) практически вся загажена лужами, которые образовались в результате пересыпки мусора из контейнеров в мусоро-сборочные машины. Из машин аж ручьём течёт мутная и вонючая жижа... прямо на асфальт! "Фу какая гадость"! Это, наверное, арбузный сок ))) 

Сами машины к такой ситуации готовы: у них по бокам внизу сделаны специальные сливные отверстия, чтобы от этой жидкости не гнил корпус мусорного авто. 

Тяжёлая это работа - убирать город-курорт!

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ещё раз! Для простых смертных, как мы с тобой, есть Водный кодекс! А, для такого как Коптев, владельца Капитана, Водного кодекса вроде как и НЕТ !
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, время идёт вперёд неумолимо, и не простые смертные становятся очень даже простыми.Семендуев тоже уже не исключение.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, Согласно водному кодексу это федеральные земли,именно на этом основаны иски против Утесова и Шатра.На сайте об этом было подробно в соответствующих блога…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ну ты погнал ... Там, участки раздавали не простым смертным, поэтому прекратить право собственности у Васятки кишка тонка... А обрезать, участки очень…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, вот они и решили увеличить курортный сбор.Наверное посчитали- не хватает.