Блоги / Интервью с главой Анапы

Съемочная группа телеканала «Продвижение» во главе с Татьяной Шкириной – автором цикла интервью с известными российскими политиками и общественными деятелями – побывала в Краснодарском крае, и 16 апреля в эфир вышла авторская программа «Лица» с Татьяной Шкириной», героем которой стал Сергей Сергеев. В ходе интервью было поднято много различных тем, вот лишь часть цитат из интервью Главы города-курорта Анапы:

О характере города: «В зависимости от времени года: он бывает и мягкий, покладистый. Бывает, что мы готовимся к сезону, особенно в сфере строительства, развития потребительской сферы, город локтями расталкивает всех, кто мешает. Если улыбаются отдыхающие, улыбаемся и мы. Если хмурятся, то и мы хмуримся и начинаем делать так, чтобы они улыбались»

«Анапа, как и другие населенные пункты страны, прошла 90-е годы, постреливали на улицах, все было. Но сегодня одно из главных направлений нашей работы – это организация системы безопасности, потому что человек не поедет туда, где опасно находиться»

О том, что заставило в 2004 году поменять свою жизнь и шагнуть в политику: «У меня было поручение, сегодня об этом уже можно говорить. В 2003-2004 году те, кто имел криминальное прошлое, старались легализоваться в любом виде: депутатами, главами территорий. И было поручение: не допустить»

«Недавно у нас была международная выставка, посвященная новому курортному сезону, "Анапа - самое яркое солнце России". Был у нас итальянец, характеризуя Анапу, он сказал: "Анапа - это "Феррари", которое у вас пока стоит в гараже". Он настолько прав»

О работе начальником УВД: «Я когда первый раз на ДТП выехал, 6 трупов, я тоже в обморок падал. Но потом я адаптировался. Но остальным-то людям этого не понять. У меня нет ностальгии, но в то же время я с огромным уважением отношусь к их работе, как бы я их не ругал, что бы ни говорил с позиции главы. Я знаю, что они делают»

«Я очень болезненно переношу проблемы стариков и детей. Есть эпизоды в работе, когда, наблюдая за этими взаимоотношениями, я строил кадровую политику. Если человек черство относится к решению проблем этих двух категорий людей, то, несмотря на любые его заслуги в прошлом, я готов на самые жесткие меры»

О подготовке к чемпионату мира по футболу: «В Анапе будут жить две команды. И под это нам строят два футбольных тренировочных поля за счет МФФ. Для Анапы это хорошо, поля они с собой не увезут, после того как чемпионат мира пройдет (он всего месяц идет). Мне обидно за то, что Краснодар не принимает игры ЧМ»

Телеканал "Продвижение" г. Омск 16.04.2016

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Полковник Кошка, аналоговнет?
ясно пойду посру
Полковник Кошка
в Балачке
Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные беспилотники и стрелковое оружие. В частности министру показали перспективный ударный…
Гость
в Балачке
Когда придут китайцы, вода уйдёт. Или наоборот: когда уйдёт вода, придут китайцы.
Гость
в Балачке
Корвалол, а потом натянули на швабру и епнули кувалдой как делал пригожин)))
в Балачке
Пока в одних регионах РФ весенние паводки, на юге Красноярского края — мощные снегопады. Водители на канском, ачинском и ужурском направлениях предупреждают…
в Балачке
Методы войны СБУ, украинской власти. В марте в боях за Красногоровку российский солдат попал в плен. СБУ взяло его в разработку. Что конкретно? Избивали и пытали…
в Балачке
‘Подозрения в том, что Путин вербует в нашей стране агентов для совершения терактов на немецкой земле, чрезвычайно серьезны. Мы не позволим Путину принести свой…
в Балачке
Boeing планирует вывести летающие автомобили на азиатский рынок к 2030 году.
в Балачке
Фильмы режиссёров, уехавших из России и критикующих её, не должны выходить в прокат, считает Никита Михалков. Он отметил, что выдавать прокатное удостоверение стоит…
Полковник Кошка
в Балачке
За прошедшую ночь, по сообщению Минобороны России, дежурными средствами ПВО были уничтожены и перехвачены пятьдесят украинских БпЛА, из которых: - двадцать шесть…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гоп стоп. Мы не настаиваем но может и проканает если наедем вовремя.
Сонары и рэб сбивают эхолокацию и у животных возможно.
Полевая кухня сейчас фуд траком называется. Цены там, пусть сами жрут это пойло.
Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))