Блоги / Еще несколько слов о годовщине Крымской весны.

Так случилось , что по виду деятельности мне приходится часто бывать в Крыму. Общаюсь с людьми разных социальных слоёв и имею некоторые представления о том, как там обстоят дела. За все время слышал лишь два негативных отзыва о присоединении. Первый от истеричной тетки кассира, которая не могла пересчитать сдачу с гривен в рубли, а второй - от пожилого еврея, хозяина четырех этажной гостиницы в Феодосии . У него все дети в Киеве уже давно и "видят свое будущее в Европе". Остальные же люди , встречавшиеся мне действительно несказанно рады этому событию. Понятно что оно влечет некоторые трудности как для них так и для нас. Вся система работы там до референдума была в духе наших 90-х годов . Никакого жесткого закона о госзакупках, алкоголь на каждой заправке и т.д. Плюс коррумпированность чиновников до которой нашим (прошу поверить на слово) еще ох как далеко.. Но в целом Крым восстанавливается. Сделано много дорог, очень много сделано в сфере здравоохранения. Оборудование больниц и санаториев было тоже на уровне 90х.. И всякий раз когда я вижу хоть какое то позитивное изменение там, радуется душа. Обстановка очень радушная, позавчера в городах уже начали отмечать. И люди сами выходят на улицы. Куча мероприятий везде. И что еще удивило - большое количество иностранцев на улицах Симферополя. (в основном -англоговорящие_) . Думаю что скоро мир пересмотрит отношение к возвращению в родную гавань. 

А теперь о грустном . Я еще на пароме начал читать комментарии на блог Гражданского о праздничных мероприятиях. Меня поражают некоторые  типа "зачем все это нужно", "отдайте в зад этот Крым", "до него все было дешевле в разы" , "разбита дорога из за строительства моста " и т.д.. Так вот. Так вот у меня вопрос к этой псевдолиберальной публике. . Может быть у нас в стране проблемы не потому что "питинвиноват" а потому что набитие своего кармана и желудка у нас ценится выше интересов страны? И часто можно услышать в ответ - "А что эта страна сделала для меня?". А что тогда сделал для неё ты? Возвращение Крыма - эпохальное для страны событие, вернувшее многим гражданам веру в то что не все еще потеряно, вернувшее надежду на возрождение нашей Родины. А жизнь только ради того что бы вкусно поесть и поспать в тепле и "пипец как плохо без французского сыра с плесенью" не это ли удел малодушных и слабых в духе? Обратите внимание, публика с белыми лентами в основе своей состоит не из шахтеров, учителей и врачей. А из зажравшихся московских менеджеров - бездельников с окладами по 300 тысяч.. Ясно что в стране куча проблем. Но "возвращением в зад" полуострова и вставанием на колени перед Западом их не решить. Хочется сказать - люди, смотрите на мир более масштабно. 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Самаша , ты снова накатила?
Гость
в Балачке
Корвалол, в паблике, как в жизни.. Нет своих , и ты мчишся со своими ,5 тью копейками ,. по лестницам, пересаживаешься с мотоциклов на автомобили, спотыкаешься…
Гость
в Балачке
Гость, у меня есть комментарий. Скоро они нас всех по закону гор заставят жить, с кровной враждой и вендеттой. Меликов типа сгладил ситуацию. Видела сотрудника полиции…
Гость
в Балачке
Меликов ответил Кадырову на критику из-за задержания чеченского министра Глава Дагестана Сергей Меликов ответил главе Чечни Рамзану Кадырову на его пост в Telegram-канале…
Гость
в блоге:
В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Нихьт ферштеен
Гость
в блоге:
В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, за «только так…» , а именно экстремистские призывы по отношению ко мне, остальное меня не интересует, ты достоин презрения, со своим тупорылым информатором,…
Гость
в блоге:
В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, ahtung, partizanen!
Гость
в Балачке
Гость, спасибо, Пездамит.
Гость
в Балачке
Здесь без комментария гл. политолога Анапы, ОЛЕХАНДЕРА не обойтись ! Олехандер ! Где ты, ау ! Прокомментируй произошедшее. Али нет у тебя комментов…
Гость
в блоге:
В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, в харьковской области повредили трубопровод( газопровод?) Ну если высокое или среднее давление, то свистит только так.
Гость
в блоге:
В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, твои информаторы абсолютно бессовестные, тем более отсюда, в двойной степени. Мне пох кто тут что читает, хоть Филипп киркоров.
Гость
в Балачке
Гость, что за победобесие, это второй главный для меня праздник, после пасхи. Что плохого в парадах, не надо спекулировать на чувствах людей. Или это в целях безопасности,…
Гость
в блоге:
В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, а на этой неделе лавровишни поливали. Неужели читают?
Гость
в Балачке
Гость, «говорю вам настали последние времена»…когда несчастные будут жрать землю, а уроды друг друга. Исполнилось пророчество, такой ты умный, может ты смерти моей…
Гость
в Балачке
Интересно, каких размеров (до 10) метров.? И пишут, рыба Судного дня. Блин, гадство, нафиг..