Блоги / "ЗАБОТА" ОБ ИНВАЛИДАХ.

     Раньше все обеспечение по ИПРке инвалида выдавалось на территории ФСС.

На прошлой неделе инвалидов получающих согласно ИПР (индивидуальной программе реабилитации)  необходимые средства обеспечения оповестили о том что памперсы, пеленки, инвалидные коляски, санитарные стулья и т д будут привезены из Краснодара. Выдача будет производится 12 декабря 2015года с 9-12 часов, внимание, прозвучало два места:

ул Анапское шоссе 12

Ул Анапское шоссе на автостоянке между гипермаркетом МАГНИТ и магазином ЭЛЬДОРАДО.


 

 Вы скажите что это рядом... ну так то да, только по разные стороны гипермаркета. В результате образовалось две очереди: живая и по записи, что привело к первому конфликту. 

Спустя время выясняется что очередники собравшиеся у магазина по адресу Анапское шоссе 12 стали причиной срыва переговоров представителей магазина с зарубежными компаньонами. Так как подъезжая иностранная делегация увидела толпу людей приняли их за митингующих - уехали.  Уведомили несостоявшегося компаньона что не хотят стать жертвами митингующих. Это было очень неприятное недоразумение. 

Представитель магазина вышел и увидел собравшихся людей, был очень удивлен и немного растерян. С одной стороны он утратил выгодный контракт и был очень недоволен этим, но узнав что собравшиеся люди это инвалиды или их родственники всячески пытался разрешить ситуацию с наименьшими неудобствами для обеих сторон. Много разговаривал с очередниками пытаясь понять как так получилось что средства гигиены для инвалидов выдаются не просто на улице, а еще практически на трассе!

Попытка соединить обе очереди в одну не нашла поддержки и снова среди очередников возникли споры и ругань, что привело ко второму конфликту.

Время шло, а долгожданной машины так и не было. Около 11 часов дня машина все же приехала и стала практически на первом месте у выезда из стоянки. К этому времени было уже более 50-ти очередников. Понимая что люди будут стоять практически на проезжей части - водитель принял решение переехать на стоянку по адресу Анапское шоссе 12.

Люди бегом бежали за машиной. 

Остановившись и открыв фургон водитель объявил что выдавать будет всем согласно стопке сложенных документом( по алфавиту). Эта ситуация привела к третьему конфликту очередников, так как это получилась уже третья очередь. 

В итоге люди приехавшие пораньше оказались в конце очереди,а кто подходил и имел фамилию на А Б В Г и тд прошли сразу.

Мне лично было обидно до слез, я была вторая в списке приехав в 7-45, а получила памперсы и пеленки в 14-55, потому как во первых АКТ выдачи я получила в числе последних, так как фамилия у меня начинается на букву Ч. Во вторых в первоочередных были самые нервные и скандальные. Люди многие впервые встретившись кричали и оскорбляли друг друга, трижды скандалы переходили до драк.

Вот мне интересно:

кто виноват в сложившейся ситуациисоцстрах или компания заключившая с соцстрахом договор на поставку?

почему средства гигиены выдаются вблизи трассы, где негде спрятаться от дождя и ветра?

Почему доставка делается одной машиной почти на сто человек в один день? Я простояла в очереди( не считая моего раннего приезда) с 9-00 до 14-55 часов, 5 часов 55 минут. А за мной был мужчина приехавший  практически со мной вместе и еще ожидавший... 

ВОТ ТАК В IV КВАРТАЛЕ В ДЕКАДУ ИНВАЛИДОВ О НАС ЗАБОТЯТСЯ!

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, а тротуары в каком состоянии ? На ул. Ленина приходится всё время смотреть под ноги, чтобы не споткнуться ((
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Анапа уже вся большой цирк. Дороги приведите в порядок.
Гость
в Балачке
Цыпса, и это всё что ты можешь ответить ))
в Балачке
alеxаndеr, один из показателей - это сдача в плен ВСУшников, приобретающая массовый характер!
Гость
в Балачке
Гость, не открывай чемодан путина там гиперПУК
Гость
в Балачке
Гость, Армата- танк будущего! Мы вас и ФАБами уконтропупим ))
в Балачке
Гость, смешно как лажа с радаром
в Балачке
Полковник Кошка, стратегическом плане Россия выигрывает и это бесспорно
Полковник Кошка
в Балачке
В этом плане 2024 и 2025 годы будут решающими. Даже без эскалации, при нынешних темпах боевых действий и при условии, что в мире не вспыхнет нового военного конфликта,…
в Балачке
Гость, не гони,это вброс! Уже опровергли!
в Балачке
Гость, армата крепка и посейдоны наши быстры!
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
В цвет волос руководителя и крепкого хозяйственника.
Гость
в Балачке
В Курганской области из-за паводков вода затопила старые урановые скважины месторождения «Добровольное», где добычу ведет «Росатом». Зараженная ураном вода могла…
Гость
в Балачке
ВЦИОМ заявил о готовности россиян отказаться от смартфонов.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, шо там с арматами когда уже?)))