Блоги / Обращение кандидата в депутаты Елены Балаба

Главе г.-к. Анапа Сергееву С.П.

от кандидата в депутаты Совета муниципального образования г.-к. Анапа

по Анапскому городскому избирательному округу №7 Балаба Е.Н. 

 

ОБРАШЕНИЕ

Уважаемый Сергей Павлович!

2 сентября 2015 г. во время предвыборной кампании ко мне с жалобой на бездействие органов местного самоуправления обратилась Раиса Васильевна Безденежных, 1935 г.р., Ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны, в прошлом - медицинский работник, более 50 лет посвятившая здоровью детей в детском саду, детской поликлинике г.-к.Анапа.

В октябре прошлого года поток воды из с. Супсех затопил несколько домов  по ул. Островского.

Затоплен дом Раисы Васильевна и все хозяйственные постройки по адресу: г.-к.Анапа, ул.Островского, д.13. Испорчена мебель, постельное белье, вышли из строя два холодильника, стиральная машина. Полностью затоплен подвал с припасами на зиму.

После этой чрезвычайной ситуации к Раисе Васильевне приходили две комиссии из Администрации города, оценивали ущерб, обещали компенсацию, прислать помощников для уборки ила и откачивания воды из подвала. Ничего сделано не было. Никакой компенсации за испорченное имущество Раиса Васильевна не получила, хотя написала заявление, как ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны.

Затопило дома и у соседей, в частности у депутата городского Совета Янишогло Ф.Е. Он подтвердил Раисе Васильевне Безденежных, что никакой компенсации имущественного ущерба со стороны Администрации города не было. Другая соседка сообщила, что компенсационные выплаты получила.

По просьбе Раисы Васильевны обращаюсь к Вам, Сергей Павлович, разобраться в данной ситуации и оказать помощь заслуженной пенсионерке.

В статье 18 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 68 в редакции ФЗ от 29.12.2010 г. "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" закреплено право граждан РФ на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие ЧС.

Также меня, как кандидата в депутаты городского Совета, интересуют ответы на следующие вопросы:

Принято ли было заявление Безденежных Р.В. об имущественном ущербе, была ли она включена в список лиц, пострадавших от затопления в октябре 2014 г. ?

Почему ей не была оказана никакая помощь со стороны Администрации города и ответственных лиц, а другие жители, пострадавшие от данной чрезвычайной ситуации, компенсационные выплаты при утрате или повреждении имущества получили?

Прошу Вас рассмотреть данное обращение, разобраться и наказать виновных за бездействие, неоказание помощи Безденежных Р.В. и принести извинения ветерану труда, вдове участника Великой Отечественной войны, если данные факты подтвердятся. Наша совместная помощь Раисе Васильевне будет дорогим подарком к ее 80-летнему юбилею 23 октября этого года.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Методы войны СБУ, украинской власти. В марте в боях за Красногоровку российский солдат попал в плен. СБУ взяло его в разработку. Что конкретно? Избивали и пытали…
в Балачке
‘Подозрения в том, что Путин вербует в нашей стране агентов для совершения терактов на немецкой земле, чрезвычайно серьезны. Мы не позволим Путину принести свой…
в Балачке
Boeing планирует вывести летающие автомобили на азиатский рынок к 2030 году.
в Балачке
Фильмы режиссёров, уехавших из России и критикующих её, не должны выходить в прокат, считает Никита Михалков. Он отметил, что выдавать прокатное удостоверение стоит…
Полковник Кошка
в Балачке
За прошедшую ночь, по сообщению Минобороны России, дежурными средствами ПВО были уничтожены и перехвачены пятьдесят украинских БпЛА, из которых: - двадцать шесть…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гоп стоп. Мы не настаиваем но может и проканает если наедем вовремя.
Сонары и рэб сбивают эхолокацию и у животных возможно.
Полевая кухня сейчас фуд траком называется. Цены там, пусть сами жрут это пойло.
Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!