Блоги / Первый детсад за 25 лет*

Старожилы Анапы помнят лихие 90-е, когда на улицах курорта слышались автоматные очереди и пистолетные выстрелы. Тогда происходил жесткий раздел сфер экономического влияния между мафиозными группировками, которые зачастую заканчивались физической ликвидацией их активистов. Особенно энергично внедрялись в экономику курорта выходцы из Кемерово, за что некоторые из них поплатились жизнью. Напомним читателям о некоторых выходцах из Кемеровской области:

-Волков Владимир Михайлович, бывший директор Анапских электросетей, депутат совета депутатов г.к. Анапа, попал в черный список бывшего губернатора Кубани Ткачева А. с подачи бывшего мэра Анапы Астапенко В. и лидера армянской диаспоры Зиринова С. снят с должности директора. При мэре Пахомове сын Волкова В., возглавил коммунальную службу курорта.

-Громыко Евгений Павлович, бывший главный врач детской поликлиники, неоднократно избирался депутатом Анапского Совета.

-Ионов Петр Иванович, бывший генеральный директор санатория «Русь» Кочетов Леонид Иванович бывший генеральный директор санатория «Парус» и несменный председатель Совета депутатов Анапы.

-Лебедева Тамара Геннадьевна, генеральный директор ЗАО «Анапаучбизнесцентр».

-Сурков Сергей Геннадьевич генеральный директор АО «Санаторий Маяк».

-Фадеев Владимир Иванович, директор ООО «Орбита-С».

-Янишогло Федор Евгеньевич приватизировал СХУОР-21, организовал ряд одноименных фирм ООО «Фея», бессменный местный депутат.

Подводя итоги к приведенному анализу, следует отметить, что новый губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев тоже родом из Кемерово. При будущих кадровых перестановках можно будет выявить, где сработает фактор землячества. Надеемся, что до возобновления перестрелок и мести за лихие 90-е не последует. Однако правоохранительным органам и ФСБ все равно следует держать ситуацию под контролем. Состав депутатского корпуса Анапы практически не менялся более 20 лет. За этот срок в Анапе не построено ни одного детского сада и наоборот пришли в аварийное состояние, завершенные строительством детсады в х. Воскресенском и в п. Цыбанобалке, так и не принявшие ни одного ребенка. Но свершилось чудо, при мэре Сергее Сергееве впервые в Анапе за 25 лет построен детский сад и заложено еще два.

Николай Рерих.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, а такие дела и делаются от безысходности.Редкий бунт заканчивается удачей,в противном случае его зовут иначе.
Гость
в Балачке
Гость, на вилы это от безысходности.
Гость
в Балачке
Гость, вряд ли вчерашние крепостные способны на свободомыслие,а про "вилы" разговоров больше.
Гость
в Балачке
Гость, если уже собственник,хоть и мелкий,конечно будет думать о продвижении.Ген есть ген,уже ничего не изменить.Но если продвижения не будет,то может быть и протест.Хотя…
Гость
в Балачке
Гость, взять и поделить вот их постулат. Не знаю к каким протестам он неспособен, но ближнего наебыв-ть только так. Взращенный в парадигме раболепства он находит…
Гость, дельфиний ковид?
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, когда они открыто пошлют украину ко всем херам
Гость
в Балачке
Гость, порадуйся убогий
Дельфины дохнут,а миллионы людей плавают - и ничего.
Дельфины дохли всегда и их всегда волнами выбрасывало на берег. Но одновременно сразу 40 чой-та многовато...
Наглотались выбросами и погибли, потрясающе.
Всему виной неуёмная человеческая алчность,жадность и тупость!
Полковник Кошка
в Балачке
Что известно об ударе Израиля по Ирану на данный момент. Израиль нанес ограниченный удар по Ирану. Параллельно была кибератака. SQL-инъекции кибервойск Моссада…
Гость
в Балачке
Так поймали или нет? Непонятно...
в Балачке
Гость, последняя инфа, что наркодилер