Блоги / Совет бывалого, или как в солнечной Анапе можно решить вопрос по Закону.

Если Вы, допустим, захотели законным путём расширить свой земельный участок за счёт соседа, то это сделать, «как два пальца об асфальт…».

Приходите в качестве истца на приём к мировой судье Пожилой (ул. Парковая) или к адвокату Пожилому, что трудится не покладая рук на ул. Горького (мужик её, якобы, бывший), делайте респектабельное лицо, и обращаетесь с этим своим «шкурным» вопросом.

Если это судья Пожилая, то она, руководствуясь кажется ст.47 Конституции РФ, направляет Вас к толковому адвокату Единцову из станицы Гостагаевской. Если, всё-таки адвокат Пожилой, то он всё готовит сам по давно разработанному рецепту, т.к. тоже больно толковый…

Судья Пожилая в заседании суда назначает судебную экспертизу, поручает её своему приятелю Бобровскому, который выдаёт, соответствующее Вашему пожеланию, судебное экспертное заключение, в котором указывает точки, в которые нужно будет установить межевые знаки желаемой Вами межевой границы. Если эта новая межевая граница режет дом соседа, или его водопровод с канализацией, или даже его крыльцо или калитку, то это не беда, - пусть терпит!

Если вдруг Ваш сосед пойдёт за защитой в правовое управление Белого дома, то там тоже толковый юрист Усков ему напишет, что правоустанавливающие документы Вашего соседа уже «утратили свою юридическую силу», т.к. теперь у нас в Анапе уже 21-й век, а не 20-й!

Далее именем Российской Федерации судьёй Пожилой выносится нужное решение и выдаётся Вам исполнительный лист. Здесь Вы («куй железо пока горячё!») не ждите приставов, а сами быстренько расширяйте свои границы! Если вдруг по просьбе соседа приедут полицейские с казаками и застанут Вас с «болгаркой» или ломом в руках, то тоже не переживайте, а покажите участковому решение мировой судьи Пожилой. Этого будет достаточно для того, чтобы участковый быстренько удалился…

Если вдруг Ваш сосед (ответчик) начинает сопротивляться, т.е. жаловаться в вышестоящий суд, который находится в бывшем здании городского комитета Коммунистической партии СССР, что очень символично, то всё решается судьёй Пожилой очень просто. Мировая судья Пожилая приходит в горсуд, разговаривает с его председателем Фомкиным, и Фомкин отписывает жалобу Вашего соседа судье Рублёвой, либо судье Графцовой, либо судье Мишкину, либо судье Мойшенко, т.к. все они уже много годов с огромным доверием относятся к эксперту Бобровскому, как собственно и к его прибору, и с полным внутренним убеждением отказывают жалобщику опять же именем Российской Федерации.

Если вдруг Ваш сосед будет жаловаться в Краевой суд, то это тоже не беда, - в Краевом суде также с уважением относятся к анапским судьям и к многолетнему опыту судебного эксперта Бобровского. Адвоката Единцова в краевом суде просто любят!

Если вдруг Ваш сосед будет жаловаться в Президиум Краевого суда, то ему на заседании этого Президиума председатель краевого суда Грязнов просто запретит открывать рот!

Если вдруг Ваш сосед начнёт писать в СК РФ, Генеральному прокурору РФ или, не дай бог, - Президенту РФ, то не волнуйтесь, т.к. все его жалобы придут в Анапу. В Анапе всё и

будет рассмотрено в Вашу пользу! Вашего соседа завалят отписками на его жалобы, в которых красной строкой будет написано, что если он с чем-то не согласен, то пусть обращается в суд! А суд будет всегда на Вашей стороне, т.к. Вы законопослушный гражданин Российской федерации, а Ваш сосед – жалобщик и клеветник. Ему нет, чтобы смириться с Вашим желанием увеличить свой земельный участок и вести себя соответственно, так нет, - пишет и пишет…

Особую роль в этой схеме играют застенчивые прокуроры. Они просто не мешают решать Ваш простой вопрос, т.к. Закон о прокуратуре им предписывает не вмешиваться в праведные дела судей (кажется ст.36 упомянутого Закона). Заседают они в здании, в котором когда – то находилась станция защиты растений, что тоже очень символично! Чтобы Вашему соседу к ним попасть на приём, ему нужно обратиться к дедушке – божьему одуванчику, который сначала спросит «по какому вопросу» тот пришёл, потом беззастенчиво обнюхает жалобщика на предмет его трезвости, а после исполнения данных процедур записывает в свою книгу… И не факт, что Ваш сосед попадёт к Злобливому, т.к. Злобливый в свой приёмный день, как правило, уезжает в Краснодар… Вместо него с Вашим соседом «любезно» побеседуют Фикциянов или Полюшков или даже кандидат юридических наук Циповалов, каждый из которых может изложить свои мысли даже письменно, с помощью «мыши» перетащив в текст своего ответа мысли «подписанта», который готовил отписку ранее…

Если вдруг Ваш сосед изъявит желание заполучить копии документов надзорного производства, то ему прокурорские посоветуют сбегать в магазин за ксероксом и бумагой и изготовить эти копии самому…

Примерно так…

 

 

А инструкцию по поводу того, как законным образом уменьшить кадастровую стоимость Вашего земельного участка, к примеру с 200 млн.р до 10 мы опубликуем немного позже… А то все кинетесь в суд, а там и так все заняты процессуальными задачами,- им сегодня не до вас…

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.





alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление
в Балачке
alеxаndеr, если будет с кем заключать, то договор заключат ))
в Балачке
alеxаndеr, к июню пробивают новую Набережную к Императорскому парку и война заканчивается)) Как такое уточнение?
в Балачке
Владимир Петров, хорошо, согласен на пари, но ещё одно уточнение: договор заключат? "К июню": открывают новый съезд на Витязево и война заканчивается ))
в Балачке
alеxаndеr, война закончится!
в Балачке
Владимир Петров, СОГЛАСЕН! Осталось определиться с вопросом "всё закончится" - что именно?