Блоги / Обращение Кондратьеву

                                                                                         Врио Губернатора КК

                                                                                        В. И. Кондратьеву    

                                                                               350014,Краснодарский край,                                                                                                         г. Краснодар, ул. Красная, 35

 

                                                                                 Прокуратуру Краснодарского края

                                                                                                    Л. Г. Коржинек                                                                                                                350063, Краснодарский край,                                                                                                      г. Краснодар, ул. Советская, д. 39

 

 

                                                                   З А Я В Л Е Н И Е

              О покушении на жизнь неопределенного круга лиц должностными лицами

             органов  местного самоуправления муниципального образования г.-к. Анапа

 

    15.08.2015 года в городе Анапа произошло ЧП – на жилые дома упал строительный кран. Но история эта не началась в этот день. Изложим все по порядку.

     В 2013 году на земельном участке, в зоне индивидуальных жилых домов (1 курортная, парковая, историческая зона),  расположенном по адресу: г. Анапа, ул. Крепостная, 51, «предприимчивыми» дельцами было принято решение строить два 23-х этажных  многоквартирных жилых домов «Строительство ЖК на Крепостной». Кто выдавал на этот крошечный кусочек земли расчет минимальных площадей, необходимых для эксплуатации этих огромных жилых объектов?

   Жители этого курортного массива были категорически против: обращались коллективно в различные инстанции. Безрезультатно. Самый активный противник этой стройки, смежный пользователь, жизнелюбивый мужчина, проживающий один по адресу: г. Анапа, ул. Крепостная, 49, даже «повесился».

   Наше глубокое убеждение, что эта стройка «Строительство ЖК на Крепостной» слияние интересов и возможностей: финансовых и управленческих – бизнеса и власти.

    Должностные лица органов местного самоуправления МО г-к Анапа уже имеют положительную практику реального привлечения общественности города к решению городских вопросов, как пример: строительство храма в парке, строительство кафе председателем Анапского районного суда в заповеднике «Утриш».  Органы местного самоуправления когда хотят, то создают шумиху вокруг спорных вопросов. В данном случае, не захотели остановить это незаконное строительство, хотя возможности были!!!

      Что мы видим в этой истории? Властями реальное обсуждение этой незаконной стройки с людьми и не проводилось. Информационное сообщение о проведение публичных слушаниях по данному объекту подано в газете с каким тиражом? Кто читал эту газету? Почему не пригласили на публичные слушания людей, проживающих в этом индивидуально-жилом массиве? Такие «дела» любят тишину!!!

     С 2013 года люди, живущие вокруг строительства ЖК « На Крепостной» находятся  в страхе.  Один «повесился», на других упал бетон, на третьих в самый пик курортного сезона свалился кран. Хотя в Анапе существует положение, что в курортный  сезон в 1 курортной зоне строительство запрещено. Чьи финансовые интересы замешаны в этой стройке, что им можно все? Где муниципальный контроль?

    Где мэр города С. П. Сергеев? Почему все значимые для города решения принимаются его замом С. В. Яровой? Если в постановлении от 25.03.2014 года №1213 в пункте 6 указано, что контроль С. В. Яровая оставляет за собой, так почему она не контролирует?  Или контролирует так, что на головы падают краны! Какое счастье , что пока обошлось без жертв, но на стройке стоит ещё один кран, который видно, выше и хлипче упавшего.  Который, создаёт не меньшую угрозу жизни людям, чем упавший.

     Мы считаем, что когда власть ущемляет интересы горожан, идет в разрез с законом, власть ищет и всегда найдет лазейки, чтобы запустить такие постановления администрации города Анапа, как постановление администрации от 25.03.2014 года №1213.

     Почему на публичных слушаниях не было принято во внимание недовольство людей данной незаконной стройкой? Почему на публичных слушаниях не были приняты во внимание коллективные жалобы? Мы считаем, потому что у должностных лиц органов местного самоуправления были иные цели и задачи – воплотить в жизнь любой ценой дорогостоящий коммерческий проект «Строительство ЖК на Крепостной»!!!      

       Мы глубоко убеждены, что своими действиями должностные лица органов местного самоуправления покушаются на жизнь неопределенного круга  лиц. Когда падал кран, люди выскакивали из домов.

       Мы считаем, что по данному объекту необходимо объективное и всесторонне расследование с привлечением виновных лиц к уголовной ответственности.

Подписи собираются.

   По окончании сбора подписей, коллективное обращение будет отправлено по адресатам с приложением видео-материалов.  

 Общественность города надеется получить не только формальные ответы на поставленные в данном заявлении вопросы, но и реальных действий по пресечению незаконного строительства.   

     От имени и по поручению общественных организаций города

                       17 августа 2015 года                   / Сыркин Александр Владимирович/

                                                                                                       353440 Краснодарский  край,                                                                                                                   город-курорт Анапа ,                                                                                                                         ул. Крепостная, 43

                                                                                                                        8-988-341-54-09

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Видео с полуживым ган Доном слили в сеть! Уже ели говорит. А что случилось?)))
Гость
в Балачке
товарищ Си ловко придумал как освободить территории от русни)))
Гость
в Балачке
Гость, вчера писали тут, что нашли волосы в хлебе это ее?
в Балачке
Россия с большой долей вероятности будет вести боевые действия на Украине до 2029–2030 года, заявил замначальника Главного управления по военно-политической работе…
Гость
в Балачке
Гость, два года назад белгородцы скакали от радости когда от них обстреливали Украину, сейчас почему-то не смеются непонятно почему ведь сво идет по плану
Гость
в Балачке
Гость, "боброедка" на шмоньке волосья рвёт !
Гость
в Балачке
Гость, Боброедка рада таким новостям?
Гость
в Балачке
Гость, а для Вассисуалия цена на билеты Кобздона какая ? Сильно большая ?
Гость
в Балачке
Европа не спасение, так вышло
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, все как обычно из говна и палок потом еще грызуны погрызут)))
Гость
в Балачке
Гость, у кабздона аншлаг билеты на концерт для русни бесплатно
Гость
в Балачке
Была война, но мы пришли живыми, Чтоб новой жизни сеять семена. Во имя павших и живых во имя, Фронтовики, наденьте ордена! Мои друзья лежат и могилах братских,- Нам…
Самые подготовленые пляжи это те которые остались в первозданном виде или с наименьшими вмешательствами... А подготовленые под руководством почему то безобразные…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
alеxаndеr, ну да! Всё кипит и всё сырое ...))
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, за сквер не переживайте... шансов там у Васятки нет! Это федеральная заповедная зона! Он просто понты колотит ))
По уму лестница должна была бы войти в проект в том или ином виде. А так лишили людей возможности спуститься к морю.
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Руки прочь от сквера перед санаторием "Кубань"! Руководители - вредители уничтожители зелёных зон!
"Золотая бухта"-демонстрация невыполнения закона.
в Балачке
Представители администрации Джо Байдена сомневаются в возможности Украины добиться успехов на поле боя даже с новой помощью от Вашингтона. Об этом сообщила газета…
в Балачке
Польские власти готовы помочь вернуть украинцев призывного возраста — соответствующее заявление сделал министр нацобороны Владислав Косиняк-Камыш. По его словам,…