Блоги / Поиграли и попели для народа что-нибудь?!

     У   жителей города Анапа присутствует одно единственное желание - уважительное отношение к жителям города со стороны муниципальных властей!

     В чем выражается построение уважение власти к горожанам? Открытость, доступность, законность, формирование культурной среды, наличие коммуникаций с жителями.

    Желание - то адекватное, законное, ведущее к разрешению огромного количества зависших проблем. Но муниципальные власти пока глухи. Горожан они не слышат. Может к врачу ЛОРу отправить чиновников? Может рецепт волшебный выпишут и  исцелят за 1 день?    

  Федеральными органами исполнительной власти отправлено по нисходящей для исполнения, что работа на местах обязана быть наполнена смыслами, что работа на местах обязана быть гибкой. Именно поэтому, с надеждой на креативный прорыв была проведена "Территория смыслов"?

    А какими смыслами наполняет администрация города Анапа территорию города?  

    Какими смыслами они заполняют информационное пространство города?!

     На суд читателям предлагается один из информационных зомбо-лозунгов.

     Являясь одними из учредителей общественно-политической газеты города-курорта Анапа "Анапское Черноморье" на первой странице запушен смысл, посыл для горожан, да и можно предположить девиз команды Сергеева "Поиграли и попели для народа что-нибудь"...

 

      А ЧЁ напрягаться "пипл схавает"?

      Пипл должен проглотить неисполнение Яровой решений суда?

      Пипл должен проглотить, что Яровая не желает возвращать в собственность городу муниципальную землю?

    А вообще имеет право пипл на получение писем на грамотном русском языке?

    Разве писать официальные письма должностным лицом - это не "территория смыслов"?

     Ну неужели исполняющая обязанности начальника управления имущественных отношений С. И. Волоскова не обязана владеть профессиональным выражением "...согласно..."? Если даже в одном малюсеньком письме этой чиновницы это выражение ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ ДВАЖДЫ???

     С. И. Волоскова отвечает "...согласно постановления главы администрации...", "Согласно сведений Управления Федеральной службы...". О каких более качественных смыслах может идти речь, если чиновница не владеет простейшими правилами русского языка.

     Ликбез для С. И. Волосковой. В данном случае используется дательный падеж, согласно  кому? чему?, а не родительный, как Вы напечатали в письме, согласно кого? чего?. Соответственно необходимо было написать  "...Согласно постановленИЮ...", "Согласно сведенИЯМ...".

       О каких более продвинутых смыслам может идти речь, если приходиться в публичном пространстве учить и. о. начальника управления правилам русского языка?

       Мы считаем, что мы имеем право получать письма из администрации города на русском языке без ошибок.

Активная инициативная группа рынка Северного.    

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Зеленский заявил, что в украинском обществе есть усталость от конфликта с РФ. Начинают прогрев гоев)
Гость, партнёр не даст в обиду!
Гость, для жителей Анапы ситуация с мером действительно тупиковая ... Старые чиновники Белого дома, в конфиденциальных разговорах, говорят, что как руководитель…
Владимир Петров, Основаниями для отзыва главы города-курорта Анапа могут служить только конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае…
в Балачке
Cледователям и дознавателям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней, если есть основания полагать, что они использовались в преступной…
Гость, кто будет отзывать этого никчемного чиновника? Швец знает о своём крайне низком рейтинге, но пока сверху не скажут, будет сидеть и создавать имитационную…
нехай в Орск едут. там вода есть.
Гость, ст. 16 Устава.
Гость
в Балачке
Гость, иногда пальцем в небо.
Предусмотрена ли в Уставе города процедура отзыва мэра в связи с его некомпетентностью?
Гость
в Балачке
Гость, Уже завтра состоится 1 этап Чемпионата Краснодарского края по ралли «Rally Battle Stage 1” и мы узнаем имена победителей в своих классах https://t.me/s/…
Гость
в Балачке
Гость, спасибо. А в Анапе?
Гость
в Балачке
Гость, https://t.me/s/moscowraceway_official
Гость
в Балачке
Гость, москве сегодня ралли. Красиво. Ск нь ссылку.
Гость
в Балачке
Гость, можно раз в год менять пол, хотя выбор конечно не большой